Ветерана Великой Отечественной войны Илью Павловича Щеглова с 95-летним юбилеем поздравил сегодня глава района Андрей Ворушилин 19.07.2018

С поздравлениями у Ильи Павловича Щеглова также побывали глава городского поселения Василий Руденко, юнармейцы и молодежь города.

Илья Павлович Щеглов - участник Курской битвы, артиллерист, принимал участие в освобождении Украины, Польши, Германии, Победу встретил в Чехословакии.

На фронт наш земляк ушел 17-летним парнишкой из станицы Курганной. Попал на Первый Украинский фронт. Был ранен в январе 1945 года на территории фашистской Германии.

Имеет нагрудный знак «Отличник артиллерии», медаль Жукова, медаль «За победу над Германией».

9 июля 1944 года за успешное выполнение приказа об уничтожении расчета пулемета противника, мешавшего продвижению эскадрона, Иван Павлович награжден медалью «За отвагу». В числе его наград и орден Отечественной войны I степени.

Дата изменения: 06.05.2020 09:29:41