СЕРГЕЙ КАРПЕНКО ПОЛУЧИЛ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ АКТИВИСТ ВЕТЕРАНСКОГО ДВИЖЕНИЯ КУБАНИ» 14.02.2018

На открытой сессии Совета муниципального образования Курганинский район, после отчета главы Андрея Ворушилина Сергею Карпенко была вручена медаль «Заслуженный активист ветеранского движения Кубани».

Вручили награду заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Болдин и глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин.

22 года в Курганинском районе работает общественная организация «Российский союз ветеранов Афганистана и локальных войн».

Данная организация была создана по инициативе наших земляков, воевавших в Афганистане. Ее активисты: Сергей Велегжанин, Клеонтий Гарагашев, Сергей Солянов, Александр Нуртаев, Михаил Ежиков, Александр Иванов, Николай Ковалев и постоянный председатель Сергей Карпенко проводят большую патриотическую работу в сфере молодежной политики и воспитания подрастающего поколения курганинцев.

Для материального обеспечения деятельности общества районной администрацией в 2003 году было выделено в аренду 200 гектаров земли. Таким образом, появилась возможность оказывать помощь вдовам, инвалидам и членам организации.

На данный момент в нашем районе на учете в Союзе ветеранов Афганистана и локальных войн стоит 103 семьи, слаженная работа которых вывела наше отделение на первое место в 2017 году среди ветеранских организаций в Краснодарском крае.

Пресс-служба администрации Курганинского района

Дата изменения: 14.02.2018 14:12:00