Вернуться к обычному виду

НАЛОГОВЫЕ КАНИКУЛЫ ДЛЯ ВПЕРВЫЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ИП

НАЛОГОВЫЕ КАНИКУЛЫ ДЛЯ ВПЕРВЫЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ИП 09.11.2017

В целях стимулирования развития малого предпринимательства принят закон Краснодарского края от 08.05.2015г № 3169-КЗ «Об условиях применения упрощенной системы налогообложения на территории Краснодарского края», предусматривающий предоставление права для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, перешедших на упрощенную систему налогообложения и осуществляющих деятельность в производственной, социальной и научной сферах, «налоговые каникулы» в виде налоговой ставки в размере 0 процентов. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 ст.1 вышеуказанного закона, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение двух налоговых периодов в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (далее – НК РФ).

 Законодательным собранием Краснодарского края 30 ноября 2015 принят закон № 3279-КЗ «О внесении изменений в закон Краснодарского края «О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Краснодарского края», которым предусмотрено установление на территории Краснодарского края налоговой ставки в размере 0 % в рамках патентной системы налогообложения для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей не ранее 1 января 2016 года, осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной и социальной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению, Подробный перечень видов предпринимательской деятельности приведен в статье 2.5 указанного закона. Подробная информация о применении законов размещена на инвестиционном портале и на официальном сайте администрации муниципального образования Курганинский район в разделе экономика-малый бизнес.

Для  консультации просим предпринимателей малого и среднего бизнеса обращаться в отдел экономического развития, инвестиций и потребительской сферы администрации муниципального образования Курганинский район  каб. 313 тел.(86147) 2-73-11.

 





Дата изменения: 09.11.2017 09:10:55

Возврат к списку