Расширенное планерное аппаратное совещание прошло сегодня в зале городской детской музыкальной школы под председательством главы муниципального образования Курганинский район Андрея Ворушилина.

31.07.2017

Об итогах уборки зерновых и зернобобовых культур в муниципальном образовании Курганинский район доложил участникам планерного совещания Евгений Ерезенко, заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства.

Евгений Евгеньевич отметил, что согласно оперативной отчетности валовый сбор в нынешнем году составил более 350 тысяч тонн, с каждого гектара получено по 64,1 центнера зерна. Озимой пшеницы с площади 44,7 тысяч гектаров получено по 65,1 центнера. Валовое производство озимой пшеницы составило 291 тысячу тонн. Озимого ячменя с площади 8,7 тысяч гектаров получено по 61,8 центнеров с гектара. Его валовое производство составило 53,8 тысяч тонн. Эти показатели являются лучшими за всю историю района, что свидетельствует о высоком уровне уборочных работ.

Мероприятиям по подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ в Курганинском районе посвятила свое выступление Елена Гончарова, директор Курганинского исторического музея.

О деятельности муниципальных библиотек Курганинского района рассказала на совещании Людмила Глазунова, директор Курганинской межпоселенческой централизованной библиотечной системы.

О работе муниципального автономного учреждения культуры кинотеатр «Победа» доложил его директор Андрей Корчагин.

Дата изменения: 31.07.2017 14:05:43