Вернуться к обычному виду

Самозанятые могут получить справки о постановке на учет и о доходах в режиме онлайн

10.04.2025

Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю напоминает, что налогоплательщики налога на профессиональный доход (самозанятые) могут получить справку о постановке на учет (снятии с учета) форма КНД 1122035 и справку о полученных доходах и уплаченных налогах форма КНД 1122036 в мобильном приложении «Мой налог» или веб-кабинете на сайте ФНС России.

Соответствующие справки могут потребоваться в разных жизненных ситуациях – например, при заключении договора с заказчиком, оформлении кредита, субсидий, пособий и т.п.

Сформировать справки можно в разделе «Прочее» мобильного приложения «Мой налог» вкладка «Справки», выбрав «Справка о постановке на учет» или «Справка о доходах».

Данные формируются в короткий срок, ответ поступает в виде документа с электронной подписью ФНС России, который не нужно дополнительно заверять. Информацию можно отправить по электронной почте, сохранить и распечатать.

Справка о доходах содержит следующие сведения:

- фамилию, имя и отчество налогоплательщика;

- ИНН;

- серию и номер документа, удостоверяющего личность;

- размер ежемесячного дохода;

- общую сумму дохода за календарный год;

- общую сумму налога, исчисленную за календарный год;

- сумму недоимки, задолженности по пеням, штрафам.

Более подробную информацию о специальном налоговом режиме для самозанятых граждан можно узнать на промостранице «Налог на профессиональный доход», размещенной на сайте ФНС России.

 

 





Дата изменения: 10.04.2025 15:20:54

Возврат к списку