Вернуться к обычному виду

Лабинский филиал «Россети Кубань» обеспечил электроэнергией 700 новых потребителей

30.01.2024

В 2023 году специалисты Лабинского филиала компании «Россети Кубань» обеспечили технологическое присоединение к сетям энергокомпании порядка 700 потребителей Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края. Общая мощность подключенных объектов превысила 50 МВт.

Среди новых абонентов – бытовые потребители, объекты агропромышленного комплекса, учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта в районных центрах и сельских населенных пунктах края.

Для подключения потребителей энергетики выполнили строительство и реконструкцию 10 комплектных трансформаторных подстанций и порядка 25 км воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ с использованием новых технологий и современного оборудования.

Электроэнергию получили 17 социально значимых объектов. Объем выданной мощности составил порядка 500 кВт. Среди них пять фельдшерско-акушерских пунктов и офис врача общей практики в станице Ахметовская Лабинского района, хуторе Первомайский и станице Баракаевская Мостовского района, а также в хуторе Светлая Заря, селе Урмия Курганинского района и поселке Первомайский Мостовского района. Кроме того, к сетям энергокомпании присоединены учреждения культуры и образования в станице Новоалексеевская и селе Урмия Курганинского района, станице Вознесенская Лабинского района, поселке Восточный и хуторе Первомайский Мостовского района.

Всего в 2023 году специалисты Лабинских электрических сетей приняли более тысячи заявок на технологическое присоединение.





Дата изменения: 30.01.2024 13:00:58

Возврат к списку