Вернуться к обычному виду

В Курганинске полицейские задержали подозреваемого в краже из домовладений

17.01.2024

В результате противоправных действий 46-летнего местного жителя двоим потерпевшим причинен ущерб в общей сумме около 110 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району с сообщением о краже из домовладения обратился местный житель. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник, отжав окно, проник в жилище, похитил бытовую технику, копилку и алкоголь.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали 46-летнего местного жителя. Установлено, что мужчина также причастен к совершению еще одной кражи из домовладения. Злоумышленник похитил у заявителя музыкальную шкатулку. Общая сумма ущерба двум протерпевшим составила около 110 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю





Дата изменения: 17.01.2024 12:39:52

Возврат к списку