Вернуться к обычному виду

В ДТП пострадали два человека

04.01.2024

03 января 2024 года, около 17 часов 20 минут в ст. Новоалексеевская, напротив домовладения № 33 по ул. Чкалова, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека получили травмы.

По предварительным данным 35-летний мужчина (не имея водительского удостоверения), управлял автомобилем «ВАЗ-21063», двигаясь по ул. Чкалова со стороны ул. Лабинская, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения (где не запрещено ПДД), где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-210540».

В результате происшествия водитель автомобиля «ВАЗ-21063» и водитель автомобиля «ВАЗ-210540» 70-летний мужчина, с травмами госпитализированы ГБУЗ «Лабинская ЦРБ».

Обстоятельства, послужившие причиной аварии уточняются.

Курганинская Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством водителем, не имеющим водительского удостоверения соответствующей категории в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, а на собственника транспортного средства, передавшему право управления ТС, лицу не имеющему такого права, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей в соответствии с ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ.

Выезд на полосу встречного движения, всегда связан с большим риском. Тем не менее, в некоторых случаях водители переоценивают свои умения, навыки и нередко ошибаются, а ошибки эти самые опасные и последствия их самые тяжелые.

Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где это запрещено ПДД РФ, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4-х до 6-ти месяцев, а за совершенное повторно – лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Помните, что залог Вашей безопасности в пути – это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.



Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Курганинскому району

ст. лейтенант полиции Евгения Бондарева






Дата изменения: 10.01.2024 10:59:41

Возврат к списку