Вернуться к обычному виду

Проверьте и оплатите задолженность по имущественным налогам

29.12.2023

Завершилась кампания по уплате имущественных налогов физическими лицами за 2022 год. Большинство граждан региона исполнили свои налоговые обязанности. А у физических лиц, не уплативших налоги вовремя, образовалась задолженность. За несвоевременную уплату налогов налоговым законодательством предусмотрены пени. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки, начиная со следующего за установленным законодательством днем уплаты налога.

В преддверии Нового года Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю рекомендует гражданам проверить наличие налоговой задолженности и произвести ее оплату.

Получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам можно в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России, на портале «Госуслуги», а также в налоговой инспекции и отделениях МФЦ.

Рассчитаться с бюджетом можно одним из удобных способов:

- с помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин» на официальном сайте ФНС России;

- через мобильное приложение «Налоги ФЛ»;

- в Личном кабинете на Портале госуслуг;

- в отделениях банков, в том числе через их платежные терминалы или онлайн-сервисы.

Оплата налоговой задолженности в кратчайшие сроки позволит налогоплательщикам избежать дополнительных финансовых затрат и встретить новогодние праздники без налоговых долгов.

 





Дата изменения: 29.12.2023 08:23:19

Возврат к списку