Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в мошенничестве

26.12.2023

30-летний местный житель под предлогом оказания содействия в приобретении билетов похитил у знакомого 74 тысячи рублей, после чего улетел на Камчатку.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, обвиняемый сообщил своему знакомому о том, что улетает на заработки в Камчатский край и предложил ему поехать вместе с ним. Злоумышленник заверил, что поможет приобрести билеты на самолет. Потерпевший передал приятелю 60 тысяч рублей для приобретения проездных документов. Через несколько дней злоумышленник позвонил приятелю и попросил еще 14 тысяч рублей якобы необходимых для оформления медицинских документов.

Получив денежные средства, обвиняемый распорядился ими по своему усмотрению. Мужчина купил себе билеты и улетел на Камчатку. Общая сумма ущерба заявителю составила 74 тысячи рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю







Дата изменения: 26.12.2023 14:18:47

Возврат к списку