Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе ожидает суда мужчина, обвиняемый в мошенничестве

22.12.2023

34-летний местный житель под предлогом покупки металлического киоска, забрал его у потерпевшего и сдал в пункт приема металла.

 

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего ранее судимого местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый договорился с местным жителем о приобретении у него металлического киоска. Пообещав рассчитаться через несколько дней, мужчина забрал ларек с помощью погрузчика, после чего сдал его в пункт приема металла. Вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Обвиняемый не рассчитался с потерпевшим за киоск и перестал выходить на связь. Сумма ущерба заявителю составила 45 тысяч рублей.

На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю





Дата изменения: 22.12.2023 11:10:59

Возврат к списку