Вернуться к обычному виду

В Курганинске местный житель предстанет перед судом за кражу

28.09.2023 22-летний обвиняемый, находясь в ночном клубе, похитил из сумки посетительницы наличность в сумме 30 000 рублей.

 Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, находясь в помещении ночного клуба, заметил у посетителя женскую сумку, которую на время ему оставила на хранение знакомая. Злоумышленник подошел к мужчине и спровоцировал конфликт. В результате потасовки обвиняемый незаметно вытащил из приоткрытой сумки наличность в сумме 30 000 рублей и скрылся. Похищенными денежными средствами молодой человек распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия злоумышленнику избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю




Дата изменения: 28.09.2023 16:49:45

Возврат к списку