Вернуться к обычному виду

В ДТП погиб велосипедист

25.09.2023 24 сентября 2023 года около 05 часов 40 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 117 км + 600 м произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб один человек. 
По предварительным данным 60-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ-27471», двигаясь по автодороге со стороны ст. Родниковской в сторону г. Лабинска не выбрал безопасный боковой интервал до движущегося впереди в попутном направлении велосипедиста, допустил на него наезд.
В результате происшествия велосипедист, 69-летний мужчина от полученных травм скончался в карете скорой помощи при транспортировке в лечебное учреждение.
Обстоятельства, послужившие причиной аварии уточняются. 
Напоминаем, что в соответствии п. 9.10 Правил дорожного движения РФ водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. 
ОГИБДД по Курганинскому району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Помните, что от ваших действий на дороге, зачастую зависит не только ваша жизнь, но жизнь и здоровье других участников дорожного движения!


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Курганинскому району
ст. лейтенант полиции Евгения Герингер





Дата изменения: 25.09.2023 14:18:42

Возврат к списку