Вернуться к обычному виду

Полицейские Курганинского района по горячим следам задержали грабителя

19.09.2023 В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району с сообщением о краже  имущества обратилась 35-летняя жительница Якутии. Заявительница пояснила полицейским, что она с супругом автостопом добирались из г. Лабинска в г. Армавир на автомобиле белого цвета.    

Проезжая мимо АЗС  водитель попросил заявительницу и ее супруга выйти из автомобиля для того чтобы подтолкнуть его, так как по его словам автомобиль находится в неисправном состоянии. После того как супруги вышли из автомобиля, он  скрылся в неизвестном направлении. В автомобиле находились личные вещи и имущество стоимостью 30000 рублей.  

В результате проведенных мероприятий полицейские в течение часа задержали, ранее судимого 25-летнего подозреваемого, на посту ДПС. Похищенное имущество стражи правопорядка изъяли и вернули заявительнице и ее супругу.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». На период предварительного дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.





Дата изменения: 19.09.2023 13:07:54

Возврат к списку