Вернуться к обычному виду

Курганинские полицейские провели обучающий мастер-класс по использованию портала "Госуслуги"

28.04.2023 Курганинские полицейские на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на популяризацию получения государственных услуг в электронном виде.

Так, начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Курганинскому району  майор полиции Денис Буряков в ходе встречи с представителем Общественного совета провел мастер — класс и рассказал о преимуществах использования портала госуслуг.

 В рамках мероприятия Денис Петрович Буряков проинформировал представителя Общественного совета Виталия Захарова о видах государственных услуг, предоставляемых по линии МВД, и объяснил, что электронный вариант документа является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным. Среди основных преимуществ отметил отсутствие очередей, круглосуточный доступ, удобство системы оплаты госпошлины, а также напомнил, что в настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов: паспорт гражданина РФ и СНИЛС.

 Сотрудники подразделения вручили участникам мастер-класса информационные памятки, подробно объяснили и наглядно показали процесс регистрации на портале, чтобы в дальнейшем они смогли освоить его самостоятельно, а также ответили на все интересующие граждан вопросы.

Общественник в свою очередь поблагодарил полицейских за полезную информацию.

 Пресс-служба Отдела МВД России по Курганинскому  району




Дата изменения: 28.04.2023 10:13:54

Возврат к списку