Вернуться к обычному виду

Курганинские полицейские задержали подозреваемого в краже из частного домовладения

21.04.2023

Вор проник в домовладение через окно.

В дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Курганинскому району  с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что в его отсутствие неизвестный повредил пластиковое окно и похитил из домовладения золотое обручальное кольцо стоимостью 15000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий Курганинские  полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого, им оказался 28 - летний местный житель. Мужчину задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дельнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник отжал пластиковое окно с помощью отвертки, затем через окно проник в домовладение.  Похищенное ювелирное украшение он сдал в ломбард, а  денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Курганинскому  району

 





Дата изменения: 24.04.2023 09:33:02

Возврат к списку