Вернуться к обычному виду

В Курганинске полицейские провели профилактическое мероприятие «Твой выбор»

21.04.2023

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Курганинскому району  провели оперативно – профилактическое мероприятие «Твой выбор» и посетили образовательные учреждения города  и района. Полицейские  разъяснили учащимся уголовную и административную ответственность за совершение правонарушений, рассказали о применяемых санкциях за несоблюдение школьной дисциплины, а также напомнили о действии на территории Краснодарского края Закона № 1539 – КЗ от 21.07.2008 г. «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Особое внимание выступающие уделили основам информационной безопасности в сети Интернет. Учащимся рекомендовали избегать переписки с незнакомцами и не допускать оскорбительных высказываний в адрес других пользователей. Сотрудники полиции подробно остановились на вопросах, касающихся здорового образа жизни учащихся, увлечениях, подсказали как правильно и безопасно организовать свой досуг и как следует вести себя в различных ситуациях, чтобы не стать жертвой преступления.

Построив выступление на тему «Твой выбор» в формате диалога, стражи правопорядка   ответили на поступившие вопросы школьников, которые активно участвовали в беседе.  Сотрудники полиции рассказали ребятам о вреде употребления запрещенных веществ, алкоголя и курения.

#Твойвыбор, #Выбормолодежи, #Засозидание, #Антифейк

 





Дата изменения: 24.04.2023 09:32:08

Возврат к списку