Вернуться к обычному виду

Кадеты за безопасность на дорогах

07.04.2023 В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» в «Курганинском казачьем кадетском корпусе» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели профилактическое мероприятие «День правовых знаний», основная цель которого – профилактика аварийности с участием несовершеннолетних.

 В ходе мероприятия автоинспекторы рассказали кадетам о важности соблюдения правил дорожного движения, о необходимости использования световозвращающих элементов и о правильном их применении в процессе участия в дорожном движении, а также о безопасном использовании средств индивидуальной мобильности, таких как: электросамокаты сигвеи, моноколеса, гироскутеры и  др.

 Также полицейские разъяснили правила движения для пешеходов, велосипедистов и водителей мототранспорта, как вести себя в тех или иных дорожных ситуациях, напомнили об административной ответственности за нарушения ПДД.

 Ребята принимали активное участие в беседе с полицейскими, делились своими знаниями о правилах дорожного движения, а также твердо обещали, что будут дисциплинированными участниками дорожного движения.

 Уважаемые родители! Самая главная роль в профилактике аварийности с участием детей ложиться на Ваши плечи. Любое нарушение Правил дорожного движения в присутствии ребёнка может свести все старания к нулевому результату. 

 Соблюдайте Правила дорожного движения, показывая пример грамотного и безопасного поведения на дороге. 



Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району
майор полиции Г.С. Поголов




Дата изменения: 07.04.2023 13:04:51

Возврат к списку