Вернуться к обычному виду

В Курганинске полицейские предупреждают граждан, как не стать жертвой мошенников

24.03.2023 Будьте осторожны, работают мошенники!

 Правоохранители провели рейд по улицам города и напомнили гражданам о правилах безопасности при осуществлении банковских операций, покупок в Интернете.

В рамках мероприятия сотрудник патрульно - постовой службы Отдела МВД России по Курганинскому району Максим Димитрашко рассказывал жителям Курганинска о наиболее распространенных видах мошенничества, совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети Интернет. 

 В настоящее время большое количество преступлений, совершенных с использованием IT-технологий (информационно-коммуникационные технологии). Значительная доля указанных преступлений совершается под предлогом «Сотрудника безопасности банковских учреждений» и оказания помощи в сохранении денежных средств, находящихся на счетах граждан. Преступники представляются сотрудниками   ФСБ России, СК России, МВД России  в результате чего, входят в доверие к гражданам.

 Правоохранители обратились к гражданам с напоминанием о необходимости быть внимательными, сохранять бдительность при общении с незнакомцами по телефону, при заказе товаров в сети Интернет и проведении банковских операций. 

 Всем участникам акции вручили памятки с полезной информацией о распространенных способах дистанционных мошенничеств и способах защиты от них.






Дата изменения: 24.03.2023 14:59:05

Возврат к списку