Вернуться к обычному виду

Акция «У ПДД каникул нет!» прошла в Курганинске

22.03.2023

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», а также проекта «Безопасность дорожного движения» в преддверии весенних школьных каникул, сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району совместно с ЮИДовцами школы № 1 провели акцию «У ПДД каникул нет!», основная цель которой профилактика аварийности с участием детей.

В ходе акции автоинспекторы напомнили водителям, что в период каникул школьники больше времени проводят на улице и поэтому необходимо быть более бдительными и осторожными за рулем, особенно вблизи мест массового притяжения детей, строго соблюдать ПДД, в частности проезда пешеходных переходов и правил перевозки детей в салоне автомобиля.

ЮИДовцы призвали водителей быть внимательными за рулем, особенно к юным участникам дорожного движения и не подвергать опасности детские жизни. Всем участникам акции вручались памятки с полезными советами для водителей и детские письма-обращения о строгом соблюдении ПДД.

Хочется надеяться, что призывы детей не оставят равнодушными водителей и они будут более ответственными и дисциплинированными на дорогах.

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинкому району

майор полиции Г.С. Поголов

 

 

 





Дата изменения: 22.03.2023 12:40:19

Возврат к списку