Вернуться к обычному виду

В ДТП погибло три человека и 2 травмированы

05.12.2022

01 декабря 2022 года около 22 час. 00 минут на автодороге «Армавир – Курганинск» 24 км +950 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором три человека погибло и двое получили травмы.

По предварительным данным 25-летний мужчина, управлял автомобилем «Мерседес», двигаясь со стороны г. Курганинска в сторону г. Армавира, совершил выезд на полосу встречного движения (где не запрещено ПДД), где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-2110».

В результате происшествия 28-летний водитель «ВАЗ-2110» и двое его пассажиров 31-летний и 34-летний мужчины, от полученных травм скончались на месте аварии, водитель автомобиля «Мерседес» и его пассажир 22-летний мужчина с травмами госпитализированы в лечебные учреждения.

Обстоятельства, послужившие причиной аварии уточняются.

Выезд на полосу встречного движения, всегда связан с большим риском. Тем не менее, в некоторых случаях водители переоценивают свои умения, навыки и нередко ошибаются, а ошибки эти самые опасные и последствия их самые тяжелые.

Напоминаем, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где это запрещено ПДД РФ, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4-х до 6-ти месяцев, а за совершенное повторно – лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Помните, что залог вашей безопасности в пути – это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Курганинскому району

ст. лейтенант полиции Евгения Герингер





Дата изменения: 05.12.2022 11:49:53

Возврат к списку