Вернуться к обычному виду

Посвящение в пешеходы

24.10.2022

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники Курганинской Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами школы № 1 г. Курганинска для первоклассников провели познавательное мероприятие «Посвящение в пешеходы».

Основная цель программы – профилактика аварийности с участием детей-пешеходов, популяризация применения световозвращающих элементов, а также обучение несовершеннолетних дисциплинированному и безопасному поведению на дороге.

Вместе со сказочными персонажами первоклассники участвовали в викторинах, конкурсах и отгадывали загадки по ПДД.

Автоинспекторы разъяснили школьникам о пользе применения световозвращающих элементов, а также рассказали, что двигаться необходимо по тротуарам, а при их отсутствии по краю проезжей части, навстречу движения транспортных средств, переходить проезжую часть дороги необходимо по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что все автомобили остановились и переход будет безопасным.

Кроме того, дорожные полицейские напомнили, что движение на велосипедах по дорогам общего пользования разрешено, только с 14-ти лет, а пересекать дорогу по пешеходному переходу при управлении велотранспортом и средствами индивидуальной мобильности необходимо только пешком, удостоверившись в безопасности.

В завершении программы всем ребятам вручили световозвращающие подвески и памятки по их применению.

Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о соблюдении правил дорожного движения, позаботьтесь о том, чтобы у Вашего ребенка были светоотражающие элементы, делающие его намного заметнее на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

 

 

           

Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району

майор полиции Г.С. Поголов

 





Дата изменения: 24.10.2022 12:37:56

Возврат к списку