Вернуться к обычному виду

Акция «Безопасный перекресток» прошла в Курганинске

11.10.2022

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели акцию «Безопасный перекресток», направленную на профилактику аварийности с участием пешеходов.

В ходе акции автоинспекторы напомнили водителям о строгом соблюдении ПДД, правилах проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов и о последствиях к которым приводят такие нарушения.

Кроме того, водителям рассказали, что за проезд на запрещающий сигнал светофора предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей, при повторном нарушении штраф 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, а за непредоставление преимущества в движении пешеходам административный штраф в размере от 1500 до 2500 рублей, но даже внушительный размер штрафа несоизмерим с возможными последствиями, к которым могут привести подобные нарушения.

Всем участникам мероприятия вручались листовки и памятки с правилами проезда пешеходных переходов и перекрестков.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают.

 

 

Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району

майор полиции Г.С. Поголов

 





Дата изменения: 11.10.2022 10:52:24

Возврат к списку