Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе мужчине грозит до пяти лет лишения свободы за мошенничество

25.05.2022

25-летний обвиняемый приобрел у потерпевшего автомобиль в рассрочку, однако финансовые обязательства не выполнил и сдал машину в пункт приема металла.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Установлено, что обвиняемый договорился с потерпевшим о покупке автомобиля Фотон с рассрочкой платежа и забрал транспортное средство. Однако взятые на себя финансовые обязательства злоумышленник не выполнил, сдал машину в пункт приема металла, вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Сумма ущерба потерпевшему составила 180 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 25.05.2022 14:41:07

Возврат к списку