Вернуться к обычному виду

Акция «Безопасный автобус» прошла в Курганинске

18.05.2022

В рамках профилактического мероприятия «Автобус», а также проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели пропагандистскую акцию «Безопасный автобус», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий и правонарушений при осуществлении пассажирских перевозок.

В ходе мероприятия автоинспекторы проводили беседы с водителями автобусов и маршрутных такси профилактические беседы о мерах безопасности при осуществлении пассажирских перевозок, соблюдении безопасной дистанции и скорости движения, а также об обязательном применении ремней безопасности.

Кроме того, дорожные полицейские проверяли техническое состояние автобусов и маршрутных такси, наличие путевой документации, аптечек доврачебной медицинской помощи и огнетушителей.

Всем участникам акции вручались памятки о строгом соблюдении ПДД РФ.

Уважаемые водители, осуществляющие пассажирские перевозки, вы выполняете ответственную работу, перевозку людей, доверяющих вам свою жизнь и здоровье! Будьте предельно внимательными и бдительными на дороге, строго соблюдайте Правила дорожного движения.

Уважаемые пассажиры! Выполняйте требования правил пользования пассажирским транспортом и обучайте этому своих детей.

 

 

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

майор полиции Г.С. Поголов

 

 





Дата изменения: 18.05.2022 16:11:20

Возврат к списку