Вернуться к обычному виду

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Курганинскому району информирует

29.04.2022

Граждане, прибывшие с территории Украины, Донецкой, Луганской народных Республик для постановки на миграционный учет, а также за продлением срока временного пребывания в РФ могут обратится по адресу: гор. Курганинск, ул. Р. Люксембург, 233.

Для граждан Украины постановка на миграционный учет осуществляется на 90 дней. Для граждан ДНР и ЛНР на срок до 1 года для каждого такого продления. Государственная услуга для данной категории граждан оказывается также по недействительным, испорченным паспортам и паспортам без фотографий.

Прием ходатайств о признании беженцем на территории РФ и заявлений о предоставлении временного убежища на территории РФ осуществляется в ОВМ Отдела МВД России по Курганинскому района по адресу: гор. Курганинск, ул. Р.Люксембург, 233, каб. № 3 для лиц, относящихся к категории нетрудоспособных граждан: женщины-старше 60 лет и мужчины-старше 65 лет, инвалиды, нетранспортабельные, лежачие больные.

Категория граждан Украины, ЛНР, ДНР не относящихся к вышеперечисленным с заявлением обращаются в УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю по адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 266 либо Одесская, 48В, 1 этаж (тел. 8-861-255-69-30 доб. 22-22; 8-861-259-36-14.

Получатели государственных услуг могут обратится по телефону для осуществления записи по определению времени и даты подачи ходатайств о признании беженцем на территории РФ и заявлений о предоставлении временного убежища на территории РФ по телефону: 8- 861 47 2-44-13 либо 8 861 47 2-25-32.

Для получения временного убежища необходимо заполнить:

1.                  Заявление о предоставлении временного убежища на территории РФ.

2.                  Анкету лица, ходатайствующего о признании беженцем на территории РФ (подавшего заявление о предоставлении временного убежища на территории РФ).

3.                  Копии документов (паспорт, свидетельство о рождении у детей, свидетельство о заключении брака и другие документы).

4.                  Фотография размером 3,5х4,5-4 шт.

5.                  Дактилоскопическая карта.

Дополнительно информируем, что в случае пересечения государственной границы Российской Федерации, начиная с 18-00 часов 18 февраля 2022 года, граждане, вынужденно покинувшие территорию Украины и прибывшие на территорию Краснодарского края имеют право получить единовременную материальную помощь в размере 10,0 тысяч рублей на каждого человека.

            В соответствии с Федеральными законами от 19 февраля 1993 года № 4528-1 «О беженцах», от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ», в целях реализации распоряжения Правительства РФ от 07 апреля 2022 года № 780, граждане Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лица без гражданства, постоянно проживающим на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувшие территорию постоянного проживания и прибывшие в 2022 году в экстренном массовом порядке на территории Марий Эл, Республики Мордовия, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики, Краснодарского края, Пермского края, Кировской области, Оренбургской области, Саратовской области вправе обратиться в ГКУ КК – УСЗН в муниципальных образованиях Краснодарского края по месту временного пребывания за выплатой единовременной материальной помощи.

Материальная помощь в Курганинском районе выплачивается государственным казенным учреждением Краснодарского края – управление социальной защиты населения в Курганинском районе (далее – ГКУ КК - УСЗН) на основании заявления и документов.

Средства единовременной материальной помощи зачисляются на лицевой счет гражданина, открытый в кредитной организации Российской Федерации.

Для назначения единовременной материальной помощи необходимо обратиться в ГКУ КК - УСЗН в Курганинском районе со следующими документами:

- все имеющиеся документы, удостоверяющие личность;

- документы, удостоверяющие личность несовершеннолетних детей или лиц, находящихся под опекой;

- документ, являющийся основанием установления опеки;

- документ, подтверждающий родство заявителя с несовершеннолетними детьми, в случае разницы в фамилиях;

- миграционная карта с отметкой о пересечении границы;

- банковские реквизиты

Для получения дополнительной информации можно обратиться по телефону:

- ГКУ КК - УСЗН в Курганинском районе, телефон (86147) 2-73-94

ОВМ ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 29.04.2022 09:09:17

Возврат к списку