Вернуться к обычному виду

Дошколята изучают дорожную азбуку

28.04.2022

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», а также проекта «Безопасность дорожного движения» в детском саду № 25 г. Курганинска состоялась познавательная программа по изучению ПДД «Веселый светофор».

Основная цель мероприятия – обучение детей безопасному поведению на дороге, а также воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Вместе с веселым светофором разделившись на команды, ребята участвовали в конкурсах и эстафетах «Собери светофор», «Водитель», «Автоинспектор», «Собери аптечку», «Дорожный знак», а также отгадывали загадки на тематику дорожной безопасности.

В завершении программы автоинспекторы рассказали дошколятам, насколько опасны игры вблизи проезжей части и почему нельзя выходить на дорогу без сопровождения взрослых, а также разъяснили, какие могут возникнуть на дороге «ситуации-ловушки» и как их избежать

Кроме того, объяснили для чего необходимо использовать детские удерживающие устройства в поездках в автомобиле и световозвращающие элементы на одежде при движении в темное время суток.

Всем участникам мероприятия дорожные полицейские вручили световозвращающие браслеты и тематические буклеты для родителей по изучению ПДД с детьми.

 

 

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А. С. Дупленко

 

 





Дата изменения: 28.04.2022 13:23:26

Возврат к списку