Вернуться к обычному виду

Всемирный день охраны труда

18.04.2022

Центр занятости населения Курганинского района поздравляет с праздниками: Всемирным Днем охраны труда (28 апреля) и праздником Весны и Труда (1 мая).

Для привлечения внимания общественности к проблемам в области охраны труда 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, провозглашённый Международной организацией труда.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2022 году «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

Всемирный день охраны труда посвящён стратегиям укрепления национальных систем охраны труда для увеличения их устойчивости и способности противостоять новым вызовам, опираясь на извлечённые уроки и мировой опыт.

Позитивная культура охраны труда строится на вовлечённости, означающей активное участие всех сторон в постоянном укреплении охраны труда.

Центр занятости населения Курганинского района рекомендует организациям всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям муниципального образования Курганинский район, районным и отраслевым профсоюзам провести информационно-разъяснительную работу, направленную на пропаганду современных методов обеспечения безопасности труда. создание здоровых условий труда для работников, формирование культуры повышение культуры безопасности и гигиены труда.

Отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями   ГКУ КК ЦЗН Курганинского района продолжает работу с приёмом посетителей, а также все возникающие вопросы по компенсации за работу во вредных условиях труда, бесплатному проведению предварительных и периодических осмотров, бесплатному обеспечению работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, бесплатному обеспечению работников смывающими и обезвреживающими средствами, обучению по охране труда, расследованию несчастных случаев на производстве и их последствиям (выплаты по социальному страхованию, санаторно-курортном лечении, пенсии и т. д.) рассматриваются по телефонам 8(86147)2-39-87, телефону «горячей линии» 8918-120-77-37, электронной почте отдела kurganinsk-trud@kubzan.ru, письменно по адресу: 352430 г. Курганинск, ул. Ленина, 19-А.

Также напоминаем, что в районе постоянно действует районная межведомственная ко миссия по охране труда (председатель комиссии – заместитель главы муниципального образования Курганинский район по социальным вопросам Б.В. Панков (2-67-72)), либо секретариат комиссии (2-39-87).

 

Руководитель ГКУ КК ЦЗН Курганинского района М.И. Абакумов

 





Дата изменения: 26.04.2022 15:42:02

Возврат к списку