Вернуться к обычному виду

Акция «За руль с трезвой головой!» прошла в Курганинске

26.04.2022

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району совместно с представителями администрации и районного казачьего общества провели акцию «За руль с трезвой головой!», направленную на предупреждение аварийности с участием нетрезвых водителей, а также противодействие незаконному обороту наркотиков и профилактику их потребления.

В ходе акции автоинспекторы разъяснили водителям, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования – штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо этого нетрезвому водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет и лишение права управления на 3 года, а также уголовную ответственность за употребление и перевозку наркотиков.

Активисты призывали всех участников мероприятия сообщать в правоохранительные органы о фактах их реализации и распространения, а также управлении транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Всем участникам мероприятия вручались буклеты «Скажи наркотикам: НЕТ!» и листовки «За руль с трезвой головой!».

Уважаемые водители! Задумайтесь, стоит ли садиться за руль в состоянии опьянения? Ведь расплатой за такой проступок может стать не только разбитый автомобиль и значительный штраф, но и человеческая жизнь.

 

 

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А. С. Дупленко

 





Дата изменения: 26.04.2022 13:56:17

Возврат к списку