Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе сотрудники полиции обеспечат охрану общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий

18.04.2022

Помощь полицейским окажут сотрудники Росгвардии, представители добровольных народных дружин, частных охранных предприятий, казаки.

В период подготовки и проведения религиозных и майских праздников основными задачами Отдела МВД России по Курганинскому району являются обеспечение правопорядка и общественной безопасности граждан. Для их обеспечения в праздничные дни будут задействованы практически все службы ОВД. Совместно с органами муниципальной власти разработаны мероприятия, которые обеспечат порядок и безопасность граждан.   До начала проведения мероприятий помещения, площади, территории будут обследованы с применением служебных собак на предмет обнаружения опасных предметов. Сотрудники ГИБДД будут нести дежурство, обеспечивая безопасность дорожного движения.

Полицейские примут все необходимые меры, направленные на создание безопасных и комфортных условий для курганинцев.

Однако, к сожалению, в праздничные дни нередко происходят нарушения общественного порядка. В связи с чем напоминаем, что в общественных местах запрещается находиться в состоянии опьянения, осуществлять действия, создающие угрозу собственной безопасности или безопасности жизни и здоровья других лиц. Рекомендуем не злоупотреблять спиртными напитками, т.к. в состоянии алкогольного опьянения человек либо сам совершает преступление, либо становится жертвой преступного посягательства. Будьте внимательны и осторожны.

Отдел МВД России по Курганинскому району призывает жителей и гостей района  к соблюдению общественного порядка и взаимоуважению.

 

Андрей Колесников

заместитель начальника полиции по ООП

ОМВД России по Курганинскому району

подполковник полиции

 





Дата изменения: 18.04.2022 16:26:24

Возврат к списку