Вернуться к обычному виду

В Курганинске направлено в суд уголовное дело о краже с банковского счета

25.02.2022

В результате противоправной деятельности 21-летнего жителя Подольска потерпевшей причинен ущерб на сумму 200 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего жителя Подольска по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый установил на свой телефон мобильное приложение банка и внес в него данные банковской карты заявительницы, которая арендовала у него жилье. Позже, когда женщина вернулась в Курганинск, злоумышленник перевел с ее счета 200 000 рублей, обналичил их и потратил на личные нужды.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району

 





Дата изменения: 25.02.2022 07:08:52

Возврат к списку