Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе направлено в суд уголовное дело о серийном мошенничестве

25.02.2022

28-летний житель Лабинского района под предлогом продажи дров завладел денежными средствами троих потерпевших на общую сумму более 40 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего жителя Лабинского района по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый разместил в сети Интернет объявления о продаже дров и потребовал от покупателей перечислить на его банковский счет полную предоплату. После получения денежных средств от потерпевших обвиняемый взятые на себя обязательства не выполнял, ссылаясь на временные трудности, а затем переставал выходить на связь. Похищенными деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению. Следствия доказана причастность обвиняемого к совершению трех фактов противоправной деятельности в отношении жителей Курганинского района. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 40 000 рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой  части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району

 





Дата изменения: 25.02.2022 07:08:08

Возврат к списку