Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже строительного агрегата

18.02.2022

18-летний местный житель похитил вибротрамбовку, причинив ущерб потерпевшему в сумме около 90 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району с сообщением о краже обратился житель станицы Константиновской. Мужчина пояснил, что с территории строительного объекта пропала принадлежащая ему вибротрамбовка. Сумма ущерба составила около 90 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции, опросив возможных очевидцев, установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 18-летнего местного жителя полицейские задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый вечером проник на территорию, где производились строительные работы, и похитил строительный агрегат. Перенеся похищенное имущество до ворот, молодой человек позвонил своему знакомому и попросил отвезти вибротрамбовку к нему домой, убедив, что взял агрегат в аренду.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские изъяли похищенный агрегат и вернули законному владельцу.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 18.02.2022 09:51:49

Возврат к списку