Вернуться к обычному виду

В рамках акции «Неделя мужества» кинологи ОМВД России по Курганинскому району и общественники встретились с кадетами

18.02.2022

Воспитанники кадетского корпуса побеседовали о героизме и мужестве, познакомились с работой кинолога полиции.

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники районной полиции и представители Общественного совета при Отделе проводят мероприятия патриотической направленности. Одно из них состоялось в Курганинском историческом музее с воспитанниками Курганинского казачьего кадетского корпуса. 

С приветственным словом к гостям обратилась представитель Общественного совета при ОМВД Елена Геннадьевна Гончарова, она рассказала о героических страницах в исторической летописи Курганинского района, побеседовала с ребятами о мужестве и героизме советского народа на фронтах Великой Отечественной войны, о дружбе между народами, патриотизме и любви к своему Отечеству.

Младший кинолог Отдела МВД России по Курганинскому району младший сержант полиции Зоя Полищук рассказала ребятам о службе в органах внутренних дел, о том, кто такие кинологи и какие функции они выполняют, какие собаки попадают на службу в полицию, как они обучаются и работают.

Служебно-розыскные собаки ОМВД не только помогают курганинским стражам порядка в розыске и задержании опасных преступников, поиске похищенных вещей, но и безошибочно определяют наличие в предметах взрывчатых веществ, а также наркотических и психотропных  средств.

Напарник Зои Павловны спаниель Семен специализируется на поиске наркотиков. Кинолог рассказала о видах дрессировки, о достижениях при несении службы.

Зоя Павловна также побеседовала с ребятами о вреде употребления наркотических средств, напомнила об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за совершение наркопреступлений.

 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 18.02.2022 09:50:13

Возврат к списку