Вернуться к обычному виду

Сотрудники полиции Курганинского района продолжают проведение профилактических бесед с подростками

17.02.2022

В рамках акции «За здоровье и безопасность детей» в образовательных учреждениях Курганинского района прошел цикл профилактических мероприятий.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Курганинскому району совместно с представителями Общественного совета при Отделе и педагогическим составом провели тематические классные часы для учащихся 7 – 11 классов, темой встречи которых стало обсуждение вопроса недопущения употребления наркотических веществ и психотропных веществ.

Правоохранители рассказали подросткам о судьбе лиц, употребляющих наркотические средства, о совершении ими фатальных ошибок, которые приводят к крушениям жизненных планов, разрыву отношений с родственниками и, в итоге, могут обернуться тюремным заключением, а также отметили, что современные виды наркотиков в кратчайшие сроки вызывают зависимость, а затем и деградацию человека.

Общественники, участвовавшие в мероприятиях, предостерегли детей от курения табачных изделий и электронных сигарет, употребления алкогольных и спиртосодержащих напитков, подчеркнув,  как это пагубно влияет на жизнь и здоровье.

Проведение подобных профилактических мероприятий будет продолжено.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 18.02.2022 09:48:42

Возврат к списку