Вернуться к обычному виду

Сотрудники полиции в Курганинске провели акцию «Не дай себя обмануть!»

17.02.2022

Правоохранители рассказали горожанам о новых схемах обмана и проинформировали о статистике подобных преступлений в районе.

Сотрудники ОМВД России по Курганинскому району провели профилактическую акцию «Не дай себя обмануть!». На улицах города полицейские вручали гражданам памятки с напоминанием о том, как защитить себя от мошенников.

Правоохранители рассказали о новых схемах обмана и проинформировали о статистике подобных преступлений в районе. Гражданам пояснили, что злоумышленники часто представляются работниками банков и правоохранительных структур, а также лицами, предлагающими различные услуги или товары. Жителям дали рекомендации по защите своих сбережений: не сообщать никому свои персональные данные, номера банковских карт, пин-коды, смс-пароли. 

Особо внимание сотрудники полиции уделили покупкам в интернет-магазинах и рассказали о том, что стоит их осуществлять только на проверенных площадках и не переходить по неизвестным ссылкам в социальных сетях.

В завершение мероприятия всем гражданам рекомендовали быть бдительными и внимательными, а также попросили довести полученную информацию до знакомых, соседей и родственников.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 18.02.2022 09:47:40

Возврат к списку