Вернуться к обычному виду

Курганинские полицейские задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

09.02.2022

31-летний местный житель обвиняется в совершении кражи запчастей для сельхозтехники с территории крестьянско-фермерского хозяйства.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Курганинскому району оперативным путем получили информацию о том, что в городе Москве может скрываться 31-летний местный житель, обвиняемый в совершении кражи. При проверке сведения подтвердились.

Установлено, что мужчина совершил кражу запчастей для сельхозтехники с территории колхозно-фермерского хозяйства, но при попытке вывезти похищенное его задержали сотрудники полиции.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). На период предварительного следствия злоумышленнику избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако фигурант уголовного дела перестал выходить с сотрудниками полиции на связь и скрылся, после чего был объявлен в федеральный розыск.

Полицейские задержали разыскиваемого и доставили в отдел полиции.

В настоящее время уголовное дело расследовано и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 09.02.2022 09:50:09

Возврат к списку