Вернуться к обычному виду

В Курганинске на скамью подсудимых направлен обвиняемый в краже

08.02.2022

24-летний обвиняемый похитил из домовладения своего знакомого телевизор и продал его третьему лицу.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего жителя республики Адыгея по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый похитил у своего знакомого запасной ключ от входной двери квартиры, а позже, дождавшись, когда хозяин уедет, похитил телевизор, причинив ущерб в размере 15 000 рублей. Телевизор злоумышленник позже продал третьему лицу, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и помещен в изолятор временного содержания.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 08.02.2022 15:42:42

Возврат к списку