Вернуться к обычному виду

В Курганинске перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве и присвоении денежных средств

08.02.2022

36-летний предприниматель брал у заказчиков предоплату за изготовление мебели, однако взятые на себя обязательства не исполнял. Общая сумма ущерба составила более 160 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 и частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» и «Присвоение или растрата».

По данным следствия, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем по изготовлению мебели, брал у заказчиков предоплату за оказание услуг, однако взятые на себя обязательства не исполнял, либо исполнял лишь частично, приобретая необходимые материалы. Полученными денежными средствами мужчина распоряжался по своему усмотрению.

В результате противоправной деятельности обвиняемого троим потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 160 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Курганинскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 08.02.2022 15:11:52

Возврат к списку