Вернуться к обычному виду

Правоохранители Курганинского района провели лекцию «Не будь марионеткой в руках террористов»

23.11.2021

Ребята узнали о значении понятий «экстремизм» и «терроризм», об ответственности и последствиях негативного влияния запрещенных идеологий на молодежь.

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Курганинскому району совместно с представителями Курганинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Общественного совета провели заседание круглого стола на тему «Не будь марионеткой в руках террористов» для воспитанников центра.

Ребята узнали о значении понятий «экстремизм» и «терроризм», об ответственности и последствиях негативного влияния запрещенных идеологий на молодежь.

В формате живой беседы слушателям рассказали о совместных действиях различных структур в случае возникновения террористических угроз, а также о выявлении фактов экстремистской направленности. Правоохранители не оставили без внимания и меры противодействия при попытке вовлечения в запрещенную деятельность. Демонстрация видеоматериалов и примеры из реальной жизни наглядно показали подросткам деструктивный характер любого проявления насилия. Особое внимание было уделено разъяснению мер административной и уголовной ответственности за распространение экстремистских материалов и правилам безопасного поведения в социальных сетях.

В завершение встречи ребята задали организаторам интересующие вопросы, а они, в свою очередь, призвали молодых людей быть бдительными и не становиться марионеткой в чужих руках.

- Предупреждение вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность – одно из приоритетных направлений профилактической работы правоохранителей, - сказал председатель Общественного совета при ОМВД России по Курганинскому району Андрей Корчагин. – Считаю, что подобные мероприятия важны и нужны для формирования мировоззрения подрастающего поколения.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 23.11.2021 11:06:12

Возврат к списку