Вернуться к обычному виду

В ДТП один человек погиб и один травмирован

25.10.2021

24 октября 2021 года около 18 часов 00 минут в г. Курганинске по ул. Мира напротив домовладения 232 «А» (пересечение ул. Мира и ул. Первомайской), произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек погиб и один получил травмы.

По предварительным данным, 19-летний парень, управляя мотоциклом «Сузуки», двигался по ул. Мира со стороны ул. Калинина в сторону ул. Серова, не выбрал безопасную скорость движения, соответствующую конкретным погодным условиям, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход, неустановленный мужчина от полученных травм скончался в лечебном учреждении, водитель мотоцикла с травмами госпитализирован в ГБУЗ «Курганинская ЦРБ».

Мужчине на вид 65-70 лет, рост 175-180 см, плотного телосложения, волосы седые короткие, глаза голубые. При нем не было ни документов, ни сотового телефона. Одет: джинсы темно-синие, футболка тёмная, свитер серый, куртка черная. Отдел МВД России по Курганинскому району обращается ко всем жителям города Курганинска и Курганинского района. Если вам что-то известно о личности погибшего, просим сообщить по телефонам: 02, 8 (861-47) 2-55-44 или 102 с мобильного.

Обстоятельства, послужившие причиной аварии уточняются.

Напоминаем водителям, что согласно п. 14.1 ПДД РФ водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

За невыполнение водителем требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» предусмотрен административный штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.

Однако даже внушительный размер штрафа несоизмерим с возможными последствиями, к которым могут привести подобные нарушения.

ОГИБДД по Курганинскому району обращается ко всем водителям: при управлении транспортными средствами будьте внимательны, не нарушайте скоростной режим, не совершайте необдуманных маневров, особенно в темное время суток в сложных погодных и дорожных условиях. Даже опытный водитель может потерять управление из-за высокой скорости, не успеть отреагировать на непредвиденную дорожную ситуацию.  Превышая скорость, водитель рискует не только своей жизнью и здоровьем, но и жизнью других участников дорожного движения.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

ст. лейтенант полиции Евгения Герингер   

 





Дата изменения: 25.10.2021 14:02:21

Возврат к списку