Вернуться к обычному виду

Автоинспекторы провели акцию «Автокресло в подарок!»

09.09.2021

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», а также проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району совместно с представителями фонда «Кубанодорбезопасность» провели акцию «Автокресло в подарок!».

В родильном доме г. Курганинска, начальник Курганинской Госавтоинспекции Александр Дупленко вручил семье новорожденного малыша автокресло, подчеркнув, что на сегодняшний день оно является единственным эффективным средством, обеспечивающим максимальную защиту ребенка в автомобиле, а поэтому чрезвычайно необходимым.

Командир отдельного взвода ДПС Алексей Кононенко рассказал молодым родителям о видах детских удерживающих устройств (ДУУ), разъяснил правила их выбора с учетом роста и веса ребенка, о правильной установке в салоне транспортного средства, а также напомнил, что использование ДУУ не просто обязанность, а реальная возможность защитить маленького пассажира в случае аварии.

Участники акции пожелали семье Ерко здоровья и безопасных дорог.

Уважаемые водители! Помните, что перевозка ребенка в салоне автомобиля без детского удерживающего, в случае ДТП может привести к необратимым последствиям, жертвами которых могут стать Ваши дети.

Помните, что сэкономленные на покупке детского автокресла деньги, не вернут к жизни ребенка, ставшего жертвой беспечности взрослых.

 

Инспектор по пропаганде БДД Отдела МВД России по Курганинскому району

старший лейтенант полиции Евгения Герингер





Дата изменения: 09.09.2021 12:26:33

Возврат к списку