Вернуться к обычному виду

Акция «Дети идут в школу!» прошла в Курганинске

06.09.2021

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», а также проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району совместно с отрядом ЮИД школы № 1 г. Курганинска провели акцию, направленную на профилактику аварийности с участием детей-пешеходов «Дети идут в школу».

В рамках акции автоинспекторы напомнили водителям, что приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо заблаговременно снизить скорость и уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу.

Кроме того, полицейские разъяснили что, за непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрен административный штраф в размере от 1500 до 2500 рублей, однако даже внушительный размер штрафа несоизмерим с возможными последствиями, к которым могут привести подобные нарушения.

Школьники рассказали автолюбителям, что с начала года на дорогах района произошло шесть наездов на детей-пешеходов, три из которых на пешеходных переходах и призвали быть более внимательными на дороге, особенно при проезде пешеходных переходов вблизи детских образовательных учреждений.

Всем участникам мероприятия вручались листовки и памятки с правилами проезда пешеходного перехода.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают.

 

 

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А. С. Дупленко

 





Дата изменения: 06.09.2021 12:06:45

Возврат к списку