Вернуться к обычному виду

В ДТП один человек погиб и один травмирован

30.08.2021

27.08.2021 г. около 13 часов 40 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 85 км +137 м (район поворота на х. Южный), произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек погиб и один получил травмы различной степени тяжести.

По предварительным данным, 45-летняя женщина, управляя автомобилем «Шевроле Авео» на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь со стороны х. Южный по второстепенной дороге, не предоставила преимущества в движении автомобилю «ГАЗ-330232», движущемуся по главной дороге со стороны г. Курганинск, допустила с ним столкновение.

В результате происшествия водитель автомобиля «ГАЗ-330232» 55-летний мужчина от полученных травм скончались на месте, водитель «Шевроле Авео» с травмами госпитализирован в ГБУЗ «Лабинская ЦРБ».

Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются.

Напоминаем, что в соответствии с п. 13.9 ПДД РФ «На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения».

ОГИБДД по Курганинскому району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Помните, что от ваших действий на дороге, зачастую зависит не только ваша жизнь и здоровье, но других участников дорожного движения!

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Курганинскому району

ст. лейтенант полиции Евгения Герингер

 

  





Дата изменения: 30.08.2021 08:11:12

Возврат к списку