Вернуться к обычному виду

В ДТП пострадал подросток

21.07.2021

19 июля 2021 года около 23 часов 00 минут в ст. Родниковской по ул. Майкопской, напротив домовладения № 466 произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором подросток получил травмы.

По предварительным данным 17-летний парень, управляя мотоциклом, двигаясь по ул. Майкопской со стороны ул. Лесной в сторону автодороги «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная», не справился с управлением допустил съезд с проезжей части с последующим наездом на силовое ограждение.

В результате происшествия несовершеннолетний водитель мотоцикла с травмами госпитализирован в ГБУЗ «Курганинская ЦРБ».

Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются.

Многие родители, приобретая своему ребенку скутер или мотоцикл ради забавы, даже не задумываются, что подвергают опасности его жизнь и здоровье.

Обращаем особое внимание, что управлять мопедами или скутерами разрешается только по достижении 16-летнего возраста, после обучения в автошколе и получения водительского удостоверения (В/У) категории «М», а мотоциклами только с 18 лет и получения В/У категории «А».

За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)».

ОГИБДД по Курганинскому району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Помните, что от ваших действий на дороге, зачастую зависит не только ваша жизнь, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения!

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Курганинскому району

ст. лейтенант полиции Евгения Герингер





Дата изменения: 21.07.2021 08:09:30

Возврат к списку