Вернуться к обычному виду

Познавательно-игровая программа «Дорожный калейдоскоп»

18.06.2021

В целях профилактики аварийности с участием несовершеннолетних сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району приняли участие в детской познавательно-игровой программе для учащихся школы № 19 г. Курганинска «Дорожный калейдоскоп», которая состоялась в Курганинском молодежном центре «Радуга».

Основная цель мероприятия заключалась в закреплении и формировании у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, а также воспитании интереса к занятиям по изучению Правил дорожного движения.

Мультипликационные герои «Незнайка» и «Пуговка» провели для ребят конкурсы и викторины на знание правил дорожного движения. Разделившись на команды, школьники принимали участие в эстафетах «Водитель», «Пешеход», «Автобус», «Красный и зелёный», «Разрешено – запрещено!».

Кроме того, школьникам были продемонстрированы познавательные видеоролики о правилах поведения на дороге и ловушках, которые могут возникнуть в ходе участия в дорожном движении.

Автоинспекторы разъяснили участникам программы основные правила поведения на дороге, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, правила движения для водителей велотранспорта и средств индивидуальной мобильности, а также рассказали о значимости размещения на одежде световозвращающих элементов при движении в темное время суток.

В завершении мероприятия для закрепления полученных знаний всем ребятам были вручены памятки по ПДД.

 

 

Заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району

капитан полиции А.В. Татенко

 





Дата изменения: 18.06.2021 14:20:12

Возврат к списку