Вернуться к обычному виду

Безопасное лето

18.06.2021

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в профильном лагере с дневным пребыванием школы № 13 ст. Константиновской сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели познавательное мероприятие по изучению ПДД детьми «Безопасное лето».

В ходе мероприятия автоинспекторы разъяснили школьникам, что двигаться пешеходам необходимо по тротуарам, а при их отсутствии по краю проезжей части, навстречу движения транспортных средств, а переходить проезжую часть дороги необходимо по пешеходному переходу, убедившись, что все автомобили остановились и переход будет безопасным.

Кроме того, полицейские напомнили, что движение на велосипедах по дорогам общего пользования разрешено, только по достижении 14-летнего возраста, а пересекать дорогу по пешеходному переходу при управлении велотранспортом и средствах индивидуальной мобильности только пешком убедившись в безопасности перехода.

После увлекательной беседы инспектор ДПС ознакомил участников программы с устройством патрульного автомобиля, где каждый ребенок получил возможность посидеть в патрульном автомобиле, поговорить в специальное громкоговорящее устройство и сделать памятное фото.

Дети получили массу незабываемых впечатлений и знаний, которые в дальнейшем помогут им в движении по дорогам.

 

 

Заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району

капитан полиции А.В. Татенко





Дата изменения: 18.06.2021 10:23:46

Возврат к списку