Вернуться к обычному виду

В Курганинске на скамью подсудимых отправлен мужчина, пытавшийся дать взятку полицейскому

10.06.2021

36-летний житель Ставропольского края пытался передать госавтоинспектору денежные средства за увод от административной ответственности.

Отделом дознания ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего жителя Ставропольского края по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество».

Установлено, что госавтоинспекторы, находясь на маршруте патрулирования в станице Петропавловской, остановили автомобиль обвиняемого для проверки документов.

В результате проверки полицейские установили, что водитель лишен права управления транспортными средствами. Сотрудники полиции пригласили мужчину в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении.

Находясь в салоне патрульной машины, водитель положил на переднее пассажирское сиденье 1 500 рублей, в качестве вознаграждения за увод от административной ответственности. Полицейский в соответствии с требованиями нормативных документов  сообщил о незаконных действиях обвиняемого в правоохранительные органы.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 10.06.2021 15:18:31

Возврат к списку