Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе полицейские провели мероприятие по профилактике дистанционного мошенничества

31.05.2021

Правоохранители рассказали местным жителям о распространенных видах мошенничества, совершаемого с использованием средств мобильной связи и сети Интернет.

Сотрудники ОМВД России по Курганинскому району провели профилактическое мероприятие «Правопорядок», направленное на повышение правовой грамотности населения.

Полицейские посетили места массового пребывания людей и рассказали местным жителям о наиболее распространенных видах мошенничества, совершаемого с использованием средств мобильной связи и сети Интернет.

Стражи порядка напомнили гражданам о правилах финансовой безопасности, о том, что не стоит никому называть данные банковских карт и призвали быть бдительными при проведении любых финансовых операций в сети Интернет. Также правоохранители порекомендовали не переходить по сомнительным ссылкам в сети Интернет и ни в коем случае не сообщать личные данные и пин-коды банковских карт неизвестным людям.

В завершении мероприятия правоохранители вручили участникам акции буклеты и памяток с полезной информацией о том, как защититься от действий злоумышленников, а также призвали поделиться полученной информацией с близкими.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 31.05.2021 08:16:10

Возврат к списку