Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе сотрудники полиции и общественники поздравили ветеранов с Днем Победы

12.05.2021

Правоохранители, представители Совета ветеранов и Общественного совета при ведомстве посетили участников Великой Отечественной войны и вручили им цветы и подарки.

 

Накануне одного из главных праздников страны Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Отдела МВД России по Курганинскому району совместно с Советом ветеранов и Общественным советом при Отделе чествовали ветеранов – участников самой кровопролитной войны в мировой истории.

Представители МВД России побывали в гостях у Лидии Тимофеевны Лупиной - вдовы ветерана МВД - участника Великой Отечественной войны Дмитрия Владимировича Лупина. Он был призван на фронт в 1944 году, когда ему исполнилось 17 лет. Воевал на Закавказском фронте в отдельном зенитном артиллерийском полку, после продолжил службу на 1-ом Дальневосточном фронте. В послевоенные годы Дмитрий Владимирович нес службу в милиции.

Встречал гостей в этот день и почетный житель Курганинского района, участник Курской битвы, артиллерист Илья Павлович Щеглов. На фронт наш земляк ушел 17-летним парнем, принимал участие в освобождении Украины, Польши, Германии. Победу встретил в Чехословакии. Илья Павлович награжден медалью «За отвагу». В числе его наград - орден Отечественной войны I степени, нагрудный знак «Отличник артиллерии», медаль Жукова, медаль «За победу над Германией».

Александр Григорьевич Миргородов в 1942 году призван на войну, освобождал блокадный Ленинград и Прибалтику, был тяжело ранен снайпером, награжден Орденом Отечественной войны 1 степени, медалями «За Отвагу» и «За победу над Германией». В мирное время работал учителем.

В этот день поздравления получили ветераны ветеранов Великой Отечественной войны Сергей Ильич Федоренко, Маргарита Николаевна Афанасьева, Василий Федорович Окатьев, Егор Мамонович Ковтунов, Сергей Николаевич Куницын, Николай Григорьевич Колесников.

Сотрудники МВД России выразили ветеранам искреннюю благодарность за совершенный ратный подвиг, значимость которого переоценить невозможно.

- В этот день всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма, – сказал начальник отделения по работе с личным составом районной полиции Андрей Калашник. - Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины.  Низкий Вам поклон за мирное небо над головой. Для нас Вы всегда будете примером мужества и отваги, беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству.

Каждому ветерану были переданы поздравительные письма, а также вручены подарки и цветы.

 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 12.05.2021 10:33:32

Возврат к списку